Calice et patène en argent. Base polylobée... - Lot 274 - Normandy Auction

Lot 274
Estimation :
400 - 500 EUR
Calice et patène en argent. Base polylobée est décorée d'émaux en alternance avec des statuettes représentant la vierge, Joseph et le Christ. L'ensemble est gravé d'enroulements de feuilles. Travail français fin XIXème siècle. Poids brut 790 g. contenu dans un écrin.
Mes ordres d'achat