Ostensoir en métal doré. La base tripode... - Lot 277 - Normandy Auction

Lot 277
Estimation :
150 - 250 EUR
Ostensoir en métal doré. La base tripode faite d'enroulements de feuillage se prolonge par des chutes de feuilles lancéolées. Le soleil surmonté d’une croix centrale. L’entourage de la lunule est composé de pierres blanches (manque le support de l'hostie). Contenu dans un écrin. Travail français fin XIXème / début XXème siècle.
Mes ordres d'achat