Calice et sa patène en vermeil. La base polylobée... - Lot 283 - Normandy Auction

Lot 283
Estimation :
350 - 400 EUR
Calice et sa patène en vermeil. La base polylobée est agrémentée d'émaux et de pierres de couleur mauve sur les différents éléments dans des encadrements de feuillages sur fond amati. Au centre de la patène un émail représente un agneau pascal. Travail français fin XIXème siècle. Poids brut : 830 g. Dans un coffret.
Mes ordres d'achat