Calice et patène en vermeil. La base ronde... - Lot 288 - Normandy Auction

Lot 288
Estimation :
200 - 300 EUR
Calice et patène en vermeil. La base ronde est bordée de perles et appliquée d'une croix émaillée de couleur bleue turquoise. La fausse coupe est décorée en ajouré d'épi de blé, grappe de raisin et feuillages. Travail français du XIXème siècle. Poids : 522 g. Dans un coffret.
Mes ordres d'achat