Reliquaire au Saint-Esprit, canivet français... - Lot 294 - Normandy Auction

Lot 294
Estimation :
800 - 1000 EUR
Reliquaire au Saint-Esprit, canivet français du XVIIIème siècle, très frais de couleurs dans un encadrement ovale de flammes. Magnifique composition avec deux cornes d'abondance et des bouquets colorés. Reliques de SS. Vincent, Lucidien et Modeste. Petit cadre doré de l'époque. 260 x 290 mm
Mes ordres d'achat