Calice en argent uni. La base ronde gravée... - Lot 336 - Normandy Auction

Lot 336
Estimation :
300 - 350 EUR
Calice en argent uni. La base ronde gravée d'une étoile se prolonge par un pied pyramidal à pans. La coupe uni. La patène agrémentée de trois clous. Un fond en métal rapporté. Travail français XXème siècle. Poids brut : 873 g. Dans un coffret.
Mes ordres d'achat