Calice et patène en argent. La base ronde... - Lot 340 - Normandy Auction

Lot 340
Estimation :
200 - 300 EUR
Calice et patène en argent. La base ronde est décorée d'angelots et de palmes en rappel sur le nœud et la fausse coupe. La doucine agrémentée de tableaux représentant l'agneau pascal, une croix et un pélican nourrissant ses petits. Un manque. Poids : 607 g. Travail français XIXème siècle.
Mes ordres d'achat