Calice et patène en argent martelé. La base... - Lot 361 - Normandy Auction

Lot 361
Estimation :
250 - 300 EUR
Calice et patène en argent martelé. La base ronde à pans et décorée de la tête du Christ portant une couronne d'épines. Le fût composé d'ivoire en rappel sur le nœud et à la base de la coupe.(trois petits manques). Travail français début XXème siècle. Poids brut : 837 g. Contenu dans un écrin.
Mes ordres d'achat