Ciboire en argent. La base  de forme ronde... - Lot 367 - Normandy Auction

Lot 367
Estimation :
150 - 200 EUR
Ciboire en argent. La base  de forme ronde à décor de palme. La doucine agrémentée d’un décor d'angelots en alternance avec des pampres de vigne et épis de blé en rappel sur le nœud, la coupe et le couvercle. Travail français du XIXème siècle. Poids : 400g.
Mes ordres d'achat