Lot de trois calices dont un en argent uni... - Lot 369 - Normandy Auction

Lot 369
Estimation :
300 - 350 EUR
Lot de trois calices dont un en argent uni à décor de bandeaux et médailles sur la doucine accompagnés d'une croix en émail bleue. Le second à décor de bandeau agrémenté de cabochons de pierres de couleur et d'une croix avec des turquoises. Le troisième décoré de chutes de feuilles lancéolées en alternance avec des branchages. Poids : 980 g. Travail français fin XIXème ou début  du XXème siècle.
Mes ordres d'achat