Calice et patène en vermeil. La base polylobée... - Lot 375 - Normandy Auction

Lot 375
Estimation :
150 - 250 EUR
Calice et patène en vermeil. La base polylobée est décorée de trois émaux posés sur une guirlande de pampres de vigne et épis de blé. La coupe est agrémentée d'un bandeau de fleurs de lys. Travail français fin XIXème / début XXème siècle. Poids brut : 513 g. Dans un  coffret.
Mes ordres d'achat