Ostensoir la base en bronze dorée et partie... - Lot 396 - Normandy Auction

Lot 396
Estimation :
350 - 450 EUR
Ostensoir la base en bronze dorée et partie haute en vermeil. Pose sur quatre pieds en roulements de feuillages. Il est décoré d'un agneau pascal, de pampres de vigne et d’angelots ces derniers en rappel dans le nuage autour des rayons. Poids brut de l’élément en vermeil 724g. Travail Français du XIXème siècle. Dans un écrin.
Mes ordres d'achat