Calice en vermeil. La base polylobée est... - Lot 400 - Normandy Auction

Lot 400
Estimation :
400 - 500 EUR
Calice en vermeil. La base polylobée est agrémentée d’émaux représentant les quatre évangélistes, une croix et une fleur en rappel sur le noeud et la fausse coupe. Orfèvre Poussielgue Rusant. Paris deuxième moitié du XIXème siècle. Poids brut : 600g.
Mes ordres d'achat