Augustin FLEURY - dit FLEURY-CHENU (Briançon... - Lot 142 - Normandy Auction

Lot 142
Estimation :
800 - 1200 EUR
Augustin FLEURY - dit FLEURY-CHENU (Briançon 1833 - Lyon 1875) " La vachère " Paysage probablement du Bugey. Huile sur toile signée en bas à gauche et datée 1861. 24,5 x 40,5 cm. Cet artiste fit ses études aux beaux-Arts de Lyon vers 1846. Ses œuvres de chevalet comportent des paysages souvent enneigés, des vues de Lyon, de Saint-Dizier, des sujets de genre.
Mes ordres d'achat