Groupe en bronze à patine brune représentant... - Lot 166 - Normandy Auction

Lot 166
Estimation :
800 - 1000 EUR
Groupe en bronze à patine brune représentant Le poète et la sirène. Signé E. Hannaux, Susse frères Paris et cachet de la maison Susse. Vers 1903. H : 59 cm Emmanuel Hannaux (1855-1934) obtint une médaille au salon de 1903 pour ce groupe. Le musée de Nogent sur Seine conserve le plâtre de ce modèle.
Mes ordres d'achat