Osiris debout tenant le sceptre Héka et le... - Lot 169 - Normandy Auction

Lot 169
Estimation :
400 - 500 EUR
Osiris debout tenant le sceptre Héka et le flagellum. Bronze à patine marron lisse. Extrémités d’une plume et d’une corne manquantes. Égypte, Période ptolémaïque, 332 - 30 avant J.-C. ou époque romaine, 30 avant – 395 après J.-C. H. : 16,5 cm. Acquis à Drouot en 1954.
Mes ordres d'achat