Lécythe à figures noires à panse ovoïdes... - Lot 182 - Normandy Auction

Lot 182
Estimation :
300 - 400 EUR
Lécythe à figures noires à panse ovoïdes orné de deux pugilistes barbus, nus, levant le bras. Terre-cuite ocre à vernis noir, recollé et restauré. Manques à la lèvre et le pied. Attique ?, milieu VIe siècle avant J.-C. H. : 16,5 cm.
Mes ordres d'achat