Lot de fragments de vase comprenant une urne... - Lot 212 - Normandy Auction

Lot 212
Estimation :
100 - 200 EUR
Lot de fragments de vase comprenant une urne en terre-cuite grise, un gobelet à haut piédouche en terre-cuite grise, une cruche à anse bifide en terre-cuite beige, trois coupelles en sigillée (dont une à décor en barbotine, et une estampée d’une marque d’atelier « SACIR.OF »), une cruche à haut piédouche fragmentaire, un gobelet à quatre percements, une tête masculine (tesson), une cruche à panse piriforme, deux coupelles en terre-cuite grise fragmentaire. Art romain, France, Ier – IIe siècle. Y sont joint des tessons de sigillée représentant une feuille et une Vénus.
Mes ordres d'achat