Important lot de céramiques médiévales intactes... - Lot 214 - Normandy Auction

Lot 214
Estimation :
200 - 300 EUR
Important lot de céramiques médiévales intactes ou fragmentaires comprenant : une jatte, une coupelle tripode, deux creusets, onze pichets, cinq coupelles, et un pot à décor de pastillages. Terre-cuite, grès, faïence plombifère et stannifère. Période médiévale, du XIIIe au XVIe siècle.
Mes ordres d'achat