Statuette d’Ibis composite. Les pattes et... - Lot 221 - Normandy Auction

Lot 221
Estimation :
800 - 1200 EUR
Statuette d’Ibis composite. Les pattes et la tête sont en bronze et le corps en albâtre. La queue était aussi incrustée en bronze, mais aujourd’hui disparue. Restaurations et collages. Égypte, Basse Époque à période ptolémaïque, 664-32 avant J.-C. H. : 9,5 cm.
Mes ordres d'achat