Figurine vêtue d’un manteau et d’un chiton... - Lot 226 - Normandy Auction

Lot 226
Estimation :
100 - 200 EUR
Figurine vêtue d’un manteau et d’un chiton talaire. Elle a un sein découvert. Terre-cuite à engobe blanc, rose et rouge. Petits accidents et collages. Fin XIXe siècle, d’après les productions de Tanagra. H. : 25,2 cm.
Mes ordres d'achat