Lot de deux aryballes miniatures décorées... - Lot 229 - Normandy Auction

Lot 229
Estimation :
300 - 500 EUR
Lot de deux aryballes miniatures décorées pour une d’une frise de quatre hoplites ; et l’autre d’une bande de points, lignes et languettes. Terre-cuite rose à vernis brun. Infimes éclats et usures. Atelier étrusco-corinthiens. H. : 5,2 et 4,7 cm. Portent des étiquettes anciennes « 634 » et « 49 ».
Mes ordres d'achat