Oenochoé à bec gouttière et panse en forme... - Lot 238 - Normandy Auction

Lot 238
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Oenochoé à bec gouttière et panse en forme de tête de Dionysos enfant. Bronze à patine verte marron. Petit manque au col. Art d’Orient, fin de la période byzantine. H. : 13,8 cm.
Mes ordres d'achat