Lot comprenant une cruche à décor de bandes... - Lot 242 - Normandy Auction

Lot 242
Estimation :
300 - 400 EUR
Lot comprenant une cruche à décor de bandes noires et rouges, et une figurine féminine couchée portant un haut kalatos. Terre-cuite beige à vernis noir et rouge, et terre-cuite rose. Italie du Sud, atelier dauno-mésapien, IVe siècle (cruche) ; Orient, période parthe (figurine). H. : 11 cm et 7 cm.
Mes ordres d'achat