CHINE - Epoque QIANLONG (1736 - 1795) Paire... - Lot 290 - Normandy Auction

Lot 290
Estimation :
200 - 250 EUR
CHINE - Epoque QIANLONG (1736 - 1795) Paire d'assiettes en porcelaine blanche décorée en émaux polychromes de la famille rose d'un couple de canards parmi les lotus. Bordure à décor des huit immortels. (Petite fêlure à l'une).
Mes ordres d'achat