CHINE - Epoque SONG (960 - 1279) Bol de... - Lot 291 - Normandy Auction

Lot 291
Estimation :
100 - 150 EUR
CHINE - Epoque SONG (960 - 1279) Bol de forme tronconique en greès chamois émaillé noir et coulée brun clair imitant l'écaille de tortue/ Jizhou yao. D. 11,5 cm.(Restauration).
Mes ordres d'achat