CHINE - Epoque MING (1368 - 1644) Bol à... - Lot 298 - Normandy Auction

Lot 298
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE - Epoque MING (1368 - 1644) Bol à sel en grès émaillé beige décoré en brun noir d'une fleur et de l'inscription "sel blanc comme le nuage". Cizhou yao. (Manques d'émail). D. 12,2 cm.
Mes ordres d'achat