Pendule squelette, en forme de lyre ajourée ;... - Lot 333 - Normandy Auction

Lot 333
Estimation :
700 - 1000 EUR
Pendule squelette, en forme de lyre ajourée ; reposant sur une base de marbre noir ; le cadran signé Armengaud Jne à Paris, horloger installé rue Saint Denis en 1813 puis boulevard Saint Martin entre 1815 et 1830. Début du XIXe siècle. H : 47 cm, L : 21 cm
Mes ordres d'achat