Éléments d'un service à dessert en vermeil,... - Lot 55 - Normandy Auction

Lot 55
Estimation :
150 - 200 EUR
Éléments d'un service à dessert en vermeil, modèle à filets. Composé de six cuillères, trois fourchettes et deux cuillères à crème ces dernières sont gravées d'un monogramme sur la spatule. Différents orfèvres Pour les couverts Paris 1819-1838 Pour les cuillères à crème après 1838 Poids de l'ensemble 706g.
Mes ordres d'achat