Verseuse de voyage avec son support et son... - Lot 63 - Normandy Auction

Lot 63
Estimation :
600 - 800 EUR
Verseuse de voyage avec son support et son réchaud en vermeil. Les éléments ont été gravés postérieurement d'un monogramme AB surmonté d'une couronne princière. La verseuse de forme cylindrique avec un couvercle mobile est agrémenté d'un manche latéral en bois tourné. (Collé). Le support,dans lequel s'emboîtent le réchaud, pose sur trois pieds pivotants termines par des boules. Orfèvre Charles Auguste Perret insculpation 1835 Paris 1835-1839 Poids brut de l'ensemble 465 g.
Mes ordres d'achat