Service thé, café en argent. Modèle posant... - Lot 64 - Normandy Auction

Lot 64
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Service thé, café en argent. Modèle posant sur un piédouche prolongé de godrons surmontés de fleurs et d'enroulements de feuillage. Les anses à enroulements sont agrémentées d'isolant en ivoire. Pour trois éléments orfèvre Richard Hedges Londres 1843 Pour le sucrier au modèle orfèvre Frédéric Brasted Londres 1883 poids brut de l'ensemble 2 022 g.
Mes ordres d'achat