Trois plats en argent. Pour un, modèle à... - Lot 65 - Normandy Auction

Lot 65
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Trois plats en argent. Pour un, modèle à six contours et moulure de filets. Pour les deux autres, pouvant former une paire, modèle à cinq contours. L'ensemble portent un monogramme au revers et des traces de chauffe. Pour le premier attribué au maître orfèvre François Girard Pour les deux autres poinçons difficiles à identifier Pour l'ensemble Juridiction de Rennes 1781-1782 Poids de l'ensemble : 1 860g.
Mes ordres d'achat