PUIFORCAT, importante ménagère en argent... - Lot 177 - Normandy Auction

Lot 177
Estimation :
1800 - 2500 EUR
PUIFORCAT, importante ménagère en argent monogrammée comprenant : - 18 fourchettes ; - 12 cuillères à soupe ; - 12 couverts à dessert ; - 6 cuillères à entremet ; - 7 fourchettes à entremet ; - 12 cuillères à café. Modèle filet à coquille. Poinçon Minerve. Poids : 4 400 g. environ On y joint 12 grands couteaux et 12 couteaux à de fromage de la Maison PUIFORCAT, manche en nacre.
Mes ordres d'achat