Cabinet en ébène sculpté et gravé à sujets... - Lot 16 - Normandy Auction

Lot 16
Estimation :
20000 - 25000 EUR
Résultat : 25 040EUR
Cabinet en ébène sculpté et gravé à sujets mythologiques, ouvrant à deux vantaux découvrant des peintures de paysage au revers des portes et sur les façades des douze tiroirs et du vantail contenant un théâtre de verdure et miroirs à parquet en damier ; avec deux tiroirs au-dessus et deux autres au piétement reposant sur huit colonnes réunies par une entretoise. Anvers, XVIIe siècle (restaurations). H : 173 cm, L : 100, P : 144
Mes ordres d'achat