Lot 17
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 2 128EUR

Iznik
Chope cylindrique en céramique siliceuse à glaçure plombifère à décor polychrome d'œillets et palmes saz, les bords décorés de galons à motifs géométriques, l'anse à décor de filets en noir.
Début du XVIIème siècle.
Hauteur: 21 cm.
Restauration sur le bord supérieur et éclat restauré sur la base.
Mes ordres d'achat