Iznik Chope cylindrique en céramique siliceuse... - Lot 17 - Normandy Auction

Lot 17
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 2 128EUR
Iznik Chope cylindrique en céramique siliceuse à glaçure plombifère à décor polychrome d'œillets et palmes saz, les bords décorés de galons à motifs géométriques, l'anse à décor de filets en noir. Début du XVIIème siècle. Hauteur: 21 cm. Restauration sur le bord supérieur et éclat restauré sur la base.
Mes ordres d'achat