Lot 20
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 377EUR

Delft
Plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu rehaussé en rouge et or dans le style des porcelaines chinoises d'époque Wanli de Chinois sous un portique dans un médaillon, l'aile décorée de fleurs et Chinois dans des paysages contenus dans des compartiments.
Fin du XVIIe siècle, les rehauts en rouge et or postérieurs, sans doute du XVIIIe siècle.
Diamètre: 34,5 cm.
Fêlure et éclats.
Mes ordres d'achat