Lot 23
300 - 500 EUR
Résultat : 1 252 EUR

Nevers
Pichet en faïence à décor blanc et orangé sur fond bleu persan de fleurs et volatiles, l'anse en forme de corde tressée décorée à la bougie.
XVIIe siècle.
Hauteur: 8,5 cm.
Accidents.
Mes ordres d'achat