Nevers Gourde de forme balustre en faïence... - Lot 27 - Normandy Auction

Lot 27
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 751EUR
Nevers Gourde de forme balustre en faïence à deux passants à décor polychrome sur une face d'un pêcheur et sur l'autre d'un chasseur accompagné d'un chien dans des médaillons cernés de feuillage. XVIIe siècle. Hauteur: 32 cm. Eclats anciennement restaurés sur le col et la base.
Mes ordres d'achat