Nevers (genre de) Plat rond en faïence dans... - Lot 29 - Normandy Auction

Lot 29
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 63EUR
Nevers (genre de) Plat rond en faïence dans le style de Nevers à décor polychrome de deux chasseurs devant un château dans un parc, tirant un lapin et l'inscription vive le tiers état pour aller à la chasse 1790, galon sur le bord. XIXe siècle. Diamètre: 33 cm. Eclats.
Mes ordres d'achat