Lot 29
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 63EUR

Nevers (genre de)
Plat rond en faïence dans le style de Nevers à décor polychrome de deux chasseurs devant un château dans un parc, tirant un lapin et l'inscription vive le tiers état pour aller à la chasse 1790, galon sur le bord.
XIXe siècle.
Diamètre: 33 cm.
Eclats.
Mes ordres d'achat