Rouen Assiette en faïence à décor bleu d'une... - Lot 32 - Normandy Auction

Lot 32
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 878EUR
Rouen Assiette en faïence à décor bleu d'une chimère au centre dans un médaillon et lambrequins sur l'aile. Premier tiers du XVIIIe siècle. Diamètre: 23,5 cm. Egrenures sur le bord. Etiquette de l'ancienne collection TUMIN, vente, Paris, Drouot, 11 juin 1936.
Mes ordres d'achat