Lot 32
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 878EUR

Rouen
Assiette en faïence à décor bleu d'une chimère au centre dans un médaillon et lambrequins sur l'aile.
Premier tiers du XVIIIe siècle.
Diamètre: 23,5 cm.
Egrenures sur le bord.
Etiquette de l'ancienne collection TUMIN, vente, Paris, Drouot, 11 juin 1936.
Mes ordres d'achat