Rouen Assiette à décor bleu et rouge au... - Lot 34 - Normandy Auction

Lot 34
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 6 886EUR
Rouen Assiette à décor bleu et rouge au centre d'un Chinois debout sur une terrasse tenant des fleurs, l'aile décorée de lambrequins et réserves à fond de treillage. XVIIIe siècle, vers 1725. Diamètre: 24 cm. (Deux petits éclats) Etiquette de l'ancienne collection Caillot, n° 90.
Mes ordres d'achat