Lot 34
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 6 886EUR

Rouen
Assiette à décor bleu et rouge au centre d'un Chinois debout sur une terrasse tenant des fleurs, l'aile décorée de lambrequins et réserves à fond de treillage.
XVIIIe siècle, vers 1725.
Diamètre: 24 cm.
(Deux petits éclats)
Etiquette de l'ancienne collection Caillot, n° 90.
Mes ordres d'achat