Rouen Assiette en faïence à décor bleu et... - Lot 37 - Normandy Auction

Lot 37
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 751EUR
Rouen Assiette en faïence à décor bleu et rouge de fleurs au centre et sur l'aile de lambrequins, coquilles, rinceaux feuillagés et réserves à fond de treillage. XVIIIe siècle, vers 1725. Diamètre: 24 cm. Egrenures sur le bord. Etiquette de l'ancienne collection Robert Damilaville, vente Paris, Drouot, 22 décembre 1894. A figuré à l'exposition Art Français XVIIe - XVIIIe siècle Fleurs et Animaux, Rouen, 16 mai 1936.
Mes ordres d'achat