Rouen Aiguière casque en faïence à décor... - Lot 39 - Normandy Auction

Lot 39
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 626EUR
Rouen Aiguière casque en faïence à décor en camaïeu bleu de lambrequins et rinceaux feuillagés, le déversoir orné d'un masque d'homme barbu XVIIIe siècle. Hauteur: 23 cm. Deux égrenures sur le bord supérieur. Etiquette de l'ancienne collection Perrot, 1923, 3ème vacation, vente Paris, Drouot, 14-15 mai 1923
Mes ordres d'achat