Lot 43
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 756EUR

Rouen
Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome à la guivre : un dragon dressé sur une terrasse fleurie, haies fleuries sur la droite et papillons et oiseau en vol dans la partie supérieure.
XVIIIe siècle.
Diamètre: 245 cm.
Deux petits éclats.
Mes ordres d'achat