Lot 44
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 6 886EUR

Rouen
Assiette en faïence à décor polychrome de fleurs nouées au centre et de quatre papillons et galons sur l'aile.
Marque de peintre F en bleu au revers.
XVIIIe siècle, vers 1740-50.
Diamètre: 23,5 cm.
Très petites égrenures sur le bord.
Mes ordres d'achat