Lot 46
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 689EUR

Rouen
Terrine rectangulaire couverte en faïence à décor aux cinq couleurs de corbeilles fleuries, guirlandes et motifs de ferronnerie, la prise du couvercle formée d'un serpent à fond vert.
XVIIIe siècle.
Longueur : 30 cm.
Mes ordres d'achat